Скандальчик: Главу Одесской областной государственной телерадиокомпании Марину Аксенову могут уволить за несоответствие должности

8 Авг 2014 00:00

Главу Одесской областной государственной телерадиокомпании Марину Аксенову проверят на соответствие занимаемой должности.

Об этом в четверг, 7 августа, написала на своей странице в социальной сети 'Facebook' первый заместитель председателя Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк. 

- Поскольку в Одесском ОГТРК возникают такие вещи, как нежелание директора возобновлять лицензию в связи с ее же назначением еще в декабре, поскольку на наш взгляд, вчера там был нарушен Редакционный устав, содержащийся в лицензионном пакете - отстранена от прямого эфира и избита ведущая, поскольку директор на наши приглашения приехать не реагирует - обратились в Гостелерадио с просьбой разобраться в ситуации и посмотреть на соответствие Аксеновой занимаемой должности (это - в компетенции Гостелерадио), - написала Герасимьюк.

Как пишет Ольга Герасимьюк, за Аксенову уже заступаться некоторые депутаты Верховной Рады.

- Поскольку некоторые депутаты уже позвонили в защиту нарушителя - мне ясно, что мы на правильном пути, - добавила Герасимьюк.

Напомним, что в среду, 6 августа, генеральный директор Одесской областной государственной телерадиокомпании (ООГТРК) Марина Аксенова отстранила от ведения прямых эфиров проукраинскую журналистку Оксану Поднебесную, которая затем была избита одним из сотрудников. В результате, активисты самообороны 'Евромайдана' собрались под зданием ООГТРК с требованием призвать Аксенову к ответственности.

Новые обещания