Скандальчик: Глава АП Борис Ложкин сфальсифицировал документы о своем высшем образовании

27 Ноя 2014 00:00

Руководитель Администрации Президента Украины Борис Ложкин в своей официальной биографии указал неправдивую информацию о получении второго высшего образования в Международном институте гуманизации и развития (США).

Как утверждает львовская газета 'Экспресс', такого института в США нет, а диплом Ложкина в действительности выдан частным учебным заведением, зарегистрированным в Сумах, и который не имеет никаких лицензий на образовательную деятельность от Минобразования Украины.

Информация об учебе Ложкина в этом институте указана в его официальной биографии, опубликованной на сайте Президента Украины. 'Экспресс' также опубликовал фотокопию диплома Ложкина об окончании Международном институте гуманизации и развития, заверенную печатью управления кадров Администрации Президента Украины. На фотокопии видно, что диплом напечатан не на официальном бланке и не заверен печатью Минобразования, к тому же текст содержит ошибки.

'Это не диплом об образовании государственного образца, который даже частные, но настоящие (!) вузы получают для своих выпускников от Министерства образования. Это просто напечатанная по собственному заказу предприятия 'корочка' с печатью харьковского филиала упомянутого 'института', - пишет 'Экспресс'.

Напомним, что в официальной биографии Бориса Ложкина, кроме 'Международного института гуманизации и развития (США)', указано также, что в 1994 году он получил высшее образование в Харьковском государственном пединституте по специальности 'Русский язык и литература'.

10 июня 2014 года президент Порошенко назначил Бориса Ложкина руководителем Администрации Президента Украины.

Источник: Експрес

Новые обещания