Скандальчик: Боевики отбили у пограничников самопровозглашенного губернатора ЛНР, подкрепление от Арсена Авакова так и не пришло

17 Май 2014 00:00

В результате ожесточенного боя в пункте пропуска 'Довжанский' в Луганской области вооруженные боевики отбили губернатора самопровозглашенной ЛНР Валерия Болотова, задержанного пограничниками при переходе в Украину. Об этом в субботу утром, 17мая, сообщает Государственная пограничная служба.

'Украинские пограничники задержали его в 5:45, проинформировали об этом все правоохранительные органы, в том числе представителей антитеррористической операции и около 2 часов ждали на подмогу силовиков, однако никто так и не приехал', - сообщили агентству 'Интерфакс-Украина' в пресс-службе.

Согласно информации, в результате ожесточенного боя более ста вооруженных боевиков смогли отбить Болотова у пограничников.

Пострадавших пока нет.

Однако, как сообщает руководитель Центра военно-политических исследований, сразу после задержания Болотова к пункту пропуска 'Довжанский' штабом АТО были посланы два вертолета с целью обеспечить вывоз задержанного 'губернатора'. Однако к их прибытию задержанный был увезен террористами на джипе черного цвета. 

'В то же время, на данный момент не удается обнаружить никаких свидетельств, подтверждающих факт 'ожесточенного боя' близ пункта пропуска 'Довжанский', якобы в результате которого был освобожден Болотов. Свидетельств о присутствии близ пункта пропуска большого количества боевиков 'при отбитии' Болотова также нет', - написал Тымчук.

Новые обещания