Скандальчик: Батальон 'Азов' подозревает мариупольского депутата от 'Батькивщины' Александра Ярошенко в пособничестве террористам

11 Июн 2014 00:00

Террористов в Мариуполе поддерживает депутат от партии 'Батькивщина' Александр Ярошенко. Такое заявление сделали бойцы батальона 'Азов' на брифинге в пресс-центре Майдана, сообщает Facenews.

По словам представителей добровольческого батальона, вместе с Ярошенко против проведения антитеррористической операции в регионе выступает и гражданин Лазун, который ранее руководил Мариупольской милицией, и зять Юрия Бойко Торнавский.

Кроме того, бойцы батальона 'Азов' говорят, что у задержанных сепаратистов удалось выяснить, что в Луганскую и Донецкую области именно через Мариуполь проходит оружие и подготовленные боевики.

В целом, в 'Азове' говорят, что террористическая группировка ДНР во главе с Чеченом удерживает только центр города, но и это доставляет местным жителям неудобства. Боевики занимаются откровенным разбоем, грабежами, отбирают у местных бизнесменов имущество на свои нужды.

В городе находится около 100 вооруженных боевиков, но идейных среди них практически нет. В основном каждый преследует свои бандитские интересы.

Описывая ситуацию в зоне проведения АТО, добровольцы из 'Азова' отмечают, что кольцо АТО замыкается. Сложно только в материальном плане, ведь МВД обеспечило 'Азов' только оружием. Все остальное (экипировку и продовольствие) бойцы должны доставать сами.

Напомним, по словам раненных бойцов АТО, 'есть много предателей среди представителей министерства обороны, которые продают информацию, проходит утечка информации'.

Новые обещания