Скандальчик: Алла Шлапак прошла в Киевсовет, замаскировавшись под УДАРовку

31 Май 2014 00:00

Самовыдвиженка Алла Шлапак выиграла выборы в депутаты Киевского городского совета по мажоритарному округу № 35 в Печерском районе Киева. За это нардеп от УДАРа Ирина Геращекно назвала ее прохиндейкой и пообещала засудитью

Об этом сообщили в Киевской городской территориальной избирательной комиссии. Согласно предоставленной информации, Шлапак набрала 4 592 голоса, сообщает УП.

Кроме того, в округах № 36 и № 37 Печерского района победили Михаил Терентьев и Владимир Доброскок от 'УДАРа', набрав 4 552 голоса и 4 075 голосов соответственно.

Ранее депутат 'УДАРа' Ирина Геращенко заявляла, что Шлапак 'обманула жителей Печерска, раздавая газетки и плакатики с чужой символикой'.

'Она, как настоящая прохиндейка, в этой кампании незаконно использовала символику партии 'УДАР', примазываясь к лидеру гонки и вводя в заблуждение избирателей Печерска', - написала Геращенко на своей Facebook- странице.

Она также обещала подать 28 мая иск в суд 'о том, что эта барышня вводила в заблуждение избирателей, и это могло повлиять на результаты голосования'.



'Она не имела и не имеет никакого отношения к 'УДАРу', - заверила депутат.

'Я обещаю киевлянам, что завтра (29 мая) на фракции поставлю вопрос перед новоизбранным мэром, приложит ли наша команда усилия, чтобы дела о Черновецком и его команды были расследованы и доведены до суда? Госпожа Шлапак - одна из важных персонажей этой команды. Это так же важно, как и дела относительно Януковича. Я лично планирую этим заниматься - и мне все равно, кто у кого которую индульгенцию там получил', - заявила политик.

Новые обещания