Симоненко заявил, что экономику 'реформируют' Лазаренковские кадры

9 Авг 2010 00:00

Лазаренковские кадры 'реформируют' экономику Украины. Такое мнение высказал лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

'История с Тигипко - это образчик того, какую роль в нынешней Украине играют манипулятивные политтехнологии, как велико влияние больших денег, за которые из любого пустого места можно вылепить образ 'великого деятеля современности', 'грандиозного реформатора', - заявил П.Симоненко. которого цитирует пресс-служба КПУ, со ссылкой на газету '2000'.

По его словам, еще год назад о С.Тигипко почти никто и не вспоминал. 'На президентских выборах он выпрыгнул, как черт из табакерки, в тоге 'реформатора'. Несколько месяцев тотальной промывки мозгов по телевидению, в газетах, на рекламных бигбордах - и вот вам 'надежда украинской экономики', - отметил он.

'Напомню, в 1997 году Тигипко уже занимал пост вице-премьера по экономической реформе - в кабинете незабвенного Павла Лазаренко. Надо ли напоминать, что это были за 'реформы'? Думаю, не надо. То же самое разворачивается на наших глазах и теперь. Лазаренковские кадры 'реформируют' экономику. Это было бы смешно, если б не было так горько', - заявил лидер коммунистов.

Новые обещания