Сильная Украина начинает активное противостояние админдавлению на местах, – Сергей Тигипко

20 Окт 2010 00:00

'Сильная Украина' начинает активное противостояние админдавлению на местах. Об этом глава партии Сергей Тигипко заявил на пресс-конференции в Ровном. 'Мы ощущаем давление по всей Украине. В Луганской области нас пытаются не допустить к участию в выборах на основании сомнительного решения суда', - сообщил политик.

Он напомнил, что в этом регионе суд отказал в перерегистрации областной ячейки партии 'Сильная Украина'. 'Безусловно, это чистый политический заказ, чистая политическая разборка, инициированная другими политсилами в Луганской области', - подчеркнул Тигипко.

В связи с этим 'Сильна Украина' начинает активное сопротивление 'Админресурс - стоп!' по всей Украине. 'Сегодня мои коллеги в Киеве будут проводить пресс-конференцию по поводу старта проекта 'Админресурс - стоп!', - сообщил Сергей Тигипко. По мнению политика, если не остановить давление, это может привести к фальсификациям результатов местных выборов. 'И тогда страна может попасть в очень сложную ситуацию, когда после международного признания демократичности последних выборов в Украине можем получить плохую оценку', - подчеркнул глава 'Сильной Украины'.

А это, по убеждению Тигипко, негативно повлияет 'как на оценку Украины со стороны инвесторов, так и на наши европейские устремления. А главное - подорвет авторитет власти среди населения'.

Новые обещания