Шуфрич продал Ахметову свою долю в «Нефтегаздобыче»

28 Апр 2017 15:25

Народный депутат от фракции «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич продал свой пакет акций в компании «Нефтегаздобыча».

Народный депутат от фракции «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич продал свой пакет акций в компании «Нефтегаздобыча». Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из сообщения «Экономической правды» со ссылкой на слова главы ДТЭК Максима Тимченко.

Как отметил Тимченко, 15% акций было куплено в компании Фолукс (Foloux Consulting Limited, которая входит в сферу влияния Нестора Шуфрича — Ред.).

«Это было по взаимной договоренности. Мы верим в этот бизнес», — подчеркнул глава ДТЭК, сообщает oligarh.media

Напомним, в марте «ДТЭК Нафтогаз» приобрел дополнительные 15% акций ПАО «Нефтегаздобыча», увеличив свою долю в ней до 75%.

Как известно, «Нефтегаздобыча» была основана в 1999 году Рудьковским в партнерстве с Петром Порошенко. В начале 2000 годов — 50% доля Порошенко в проекте перешла Шуфричу.

В апреле 2013 года Донбасская топливно-энергетическая компания, которая входит в группу СКМ Рината Ахметова, увеличила долю в «Нефтегаздобыче» с 25% до 50%.

В феврале 2016 года нидерландская компания Salazie B. V. купила 25% акций компании»Нефтегаздобыча».

При этом, нидерландская «дочка» компании ДТЭК DTEK Oil & Gas B. V. увеличила долю в уставном фонде «Нефтегаздобыча» с 36,64% до 55% акций.

Кипрская компания Foloux Consulting Limited сократила долю в компании с 25% до 15%, а Wolford Holdings Limited сократила долю с 16,705% до 0,0001%.

«Нефтегаздобыча» входит в структуру энергохолдинга ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова.

Как сообщалось ранее, «ДТЭК Нефтегаз» приобрел дополнительные 15% акций ЧАО «Нефтегаздобыча», увеличив свою долю в ней до 75%.

«ОЛИГАРХ»

Новые обещания