Сергей Власенко огорчён, что оппозиция плохо его защищает

20 Мар 2013 00:00

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, которого лишили мандата, считает, что оппозиция не достаточно агрессивно борется за его права. Об этом Сергей Власенко заявил в эфире '5 канала'.

'Мне тяжело быть объективным в этой ситуации, однако, если бы на моем месте был кто-то другой, а я был бы объединенной оппозицией - я бы, конечно, действовал другим способом и немножко жестче', - завил Власенко.

Он отметил, что Роман Стаднийчук уволился с места работы 28 февраля, в день, когда в ВАСУ был только представлен иск против него.

'Вопрос не в том - позволить или не позволить - этот внутренний вопрос человека, который принимал присягу. Единственное, что я могу сказать - этот человек уволился с работы 28 февраля, еще в день, когда представили иск против меня. Поэтому у меня это вызывает определенные сомнения', - заметил Власенко.

Также он подчеркнул, что остается членом ВО 'Батькивщина' и защитником Юлии Тимошенко.

'Я член ВО 'Батькивщина' и им остаюсь, и никуда не собираюсь уходить. Я остаюсь защитником Юлии Тимошенко, и, поверьте - моя активность на этом фоне не уменьшится никоим образом, она не зависит от того был я в парламенте, или нет', - подчеркнул Власенко.

Во фракции 'Батькивщина' отрицают, что 'сдали' Сергея Власенко, позволив принять присягу другому депутату. Об этом заявил один из лидеров 'Батькивщины' Александр Турчинов.

Новые обещания