Сергей Бижко назначен прокурором Краматорска

24 Апр 2015 11:34

Шокин назначил прокурором Краматорска выходца из Днепропетровска.

В городе Краматорске приказом Генерального прокурора Украины на должность прокурора Краматорска назначили старшего советника юстиции Сергея Бижко. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«По словам прокурора Донецкой области, новый руководитель прокуратуры города Краматорска имеет немалый опыт прокурорской деятельности, а следовательно сориентирует работу ведомства на усиление мер по противодействию преступности. В свою очередь, Сергей Бижко заверил областное руководство в том, что прокуратурой Краматорска будут приняты все необходимые меры для обеспечения в городе верховенства права и покоя граждан», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Сергей Бижко работал на должностях: следователя прокуратуры Самарского района. Днепропетровска; помощника прокурора г. Днепропетровска; заместителя прокурора районных прокуратур г. Днепропетровска, начальника отдела надзора за соблюдением законов органами налоговой милиции прокуратуры Днепропетровской области; прокурора отдела процессуального руководства при производстве досудебного расследования органами внутренних дел прокуратуры Днепропетровской области.

Напомним, 6 апреля бывший прокурор Краматорска, его заместитель и начальник по борьбе с экономическими преступлениями Краматорской милиции были задержаны в рамках операции по борьбе с коррупцией в зоне АТО.

Источник: РБК-Украина

Новые обещания