Сергей Березенко объяснил скандальные фото раздела облсоветов

11 Ноя 2015 12:48

Накануне появились фото, на которых нардепы делили руководителей облсоветов.

Нардеп "Блока Порошенко" Сергей Березенко говорит, что обсуждал с нардепом Иваном Кириленко из "Батькивщины" не распределение руководства в облсоветах, а просто формирование большинства в облсоветах.

Как сообщает корреспондент INSIDER, Березенко рассказал, что такую же дискуссию "БПП" ведет с фракцией "Самопомочи" и другими политическими силами.

"Был перерыв, мы обсуждали ситуацию, какое количество мандатов имеет на сегодня "Батькивщина" в областных советах и городских советах, какую имеет "Блок Петра Порошенко-Солидарность", - сказал Березенко.

Отвечая на вопрос, с кем из "Самопомощи" ведутся переговоры о коалиции в местных советах, Березенко сказал: "Со всей фракцией, общаемся с руководством фракции, мы говорим и с Садовым".

Как сообщал INSIDER, в ходе утреннего заседания 10 ноября фотограф Украинских новостей Богдан Бортаков снял, как Кириленко и Березенко распределяли должности председателей и заместителей местных советов, разложив перед собой в правительственной ложе таблицы с итогами выборов в 24 областях Украины.

В частности, Березенко выписывал себе на листочек, в какой области кресло руководителя облсовета отдается "БПП", а кресло первого заместителя – "БЮТ", а в каких, соответственно, наоборот.

Новые обещания