Сергей Аксенов анонсировал приватизацию крымских санаториев

9 Сен 2014 00:00

Власти аннексированного Крыма готовят к приватизации ряд государственных объектов, в первую очередь, санаторно-курортного комплекса. Об этом журналистам заявил самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, сообщает рупор крымской 'власти' сайт 'Крыминформ'.

По словам Аксенова, полученные от продажи средства якобы пойдут на компенсацию вкладов крымчанам. 'Мы сейчас составляем перечень объектов, которые мы готовим на приватизацию', - сказал Аксенов. Он уточнил, что в первую очередь, скорее всего, будут приватизированы объекты санаторно-курортного комплекса. 'У нас на примете есть перечень объектов, на которые готовы сегодня зайти крупные компании и выкупить их у республики. Будет создан специальный счет, с которого будут выплачиваться деньги вкладчикам', - сказал Аксенов. Он добавил, что в первую очередь это касается клиентов 'Приватбанка', который принадлежит Игорю Коломойскому.

Напомним, 'парламент' Крыма 3 сентября принял решение о 'национализации' всего имущества Коломойского на полуострове. В полный список имущества Коломойского, которое в дальнейшем будет продано, вошли 82 объекта.

Новые обещания