Семен Семенченко объявил о создании Украинской военной организации

8 Сен 2014 00:00

Командир батальона территориальной обороны 'Донбасс' Семен Семенченко объявил о создании Украинской военной организации. Комбат подчеркнул, что организация не будет принимать участия в выборах. Об этом он сообщил на своей странице в 'Фейсбуке'.

'Я призываю людей с Украиной в сердце, которые имеют волю к борьбе и ум, чтобы понять, что промедление сейчас является губительным для страны, к объединению на основе Украинской военной организации, которая будет создана и как продолжатель дела своего исторического предшественника, и как организация 21 века с готовностью к новым вызовам, которые ставит перед Украиной время', - написал Семенченко.

По его словам, за две недели на телефоны колл-центра позвонили более 2500 человек, 42 организации выразили готовность присоединиться к инициативе, которая тогда называлась Партизанским движением, а сейчас приобретает новое, более широкое содержания.

'Понимаю, что сейчас ФСБ и те силы внутри страны, которые заинтересованы в сохранении прежних, губительных для страны 'правил игры', сделают все, чтобы расколоть движение, внедрить провокаторов, создать клоны, усилить кампанию дискредитации. Я к этому готов, если готовы те, к кому обращенный этот призыв, если Вы понимаете, на что идете - жду информации с предложениями', - отметил комбат.

Семенченко добавил, что 'в течение нескольких дней будет организована пресс-конференция, созданы первичные ячейки на местах и даны четкие инструкции тем людям, которые готовы стать под наши знамена индивидуально'.

'В выборах организация участия принимать не будет', - подчеркнул он.

Новые обещания