Секретное оружие Украины: олигарх Игорь Коломойский

29 Июн 2014 00:00

В одном из самых влиятельных изданий мира 'World Street Jornal' появилась статья о главе Днепропетровской областной администрации Игоре Коломойском, в которой автор Алан Каллисон рассказывает о принципах и методах работы нового губернатора Днепропетровщины в борьбе с террористами и сепаратистами на юго-востоке Украины.

 Игорь Коломойский, миллиардер и банковский магнат, недавно назначенный губернатором Днепропетровской области, пообещал защитить страну. Склонившись над картой Восточной Украины на своем столе, Геннадий Корбан схватил шариковую ручку и нарисовал волнистую синюю линию вниз к центру карты.

'Это граница', - говорит он. Граница фронта войны его страны с пророссийскими сепаратистами. Одна сторона - стабильная, без всяких 'смутьянов'. С другой стороны - 'маньяки'.

'Мужчины без семей, которые и не хотят семьи, им просто нравится война', - говорит Корбан. Если они пересекают эту границу, по его словам, 'мы просто должны их убить'.

Он назвал эту границу 'линией Коломойского', который становится одним из наиболее неожиданных героев, появившихся в борьбе Украины за выживание.

Когда начался конфликт с Россией, новое правительство в Киеве было поймано врасплох с армией с небольшим опытом борьбы и недостаточным финансированием. Но появился Игорь Коломойский, 51-летний банковской магнат. Теперь, недавно назначенный президентом страны на посту губернатора Днепропетровской области, он решил собственными силами поддержать украинскую армию и защищать родину.