Сегодня сын Мустафы Джемилева предстанет перед судом за убийство человека

22 Ноя 2013 00:00

Сегодня состоится первое слушание дела сына экс-главы меджлиса крымскотатарского народа Хайсера Джемилева, подозреваемого в убийстве. Эту информацию сайту 'Крым.Комментарии' подтвердил адвокат Хайсера Александр Лесовой.

'Да, заседание сегодня, однако где и когда будет проходить - я не хотел бы озвучивать. Вокруг этого дела такой ажиотаж, много звонят, задают достаточно агрессивные вопросы. Я бы не хотел поддерживать огонь в этой топке', - говорит он.

По словам адвоката, сегодняшнее заседание предварительное, на нем будет решаться дата основного. Самого Хайсера Джемилева планируют доставить в суд.

'Он переживает, очень серьезно относится к этому делу... А как не переживать? Его судьба решается', - говорит Лесовой.

Напомним, 32-летний Хайсер Джемилев был задержан 27 мая на месте преступления во дворе своего дома в Бахчисарае. От совершенного им выстрела в голову погиб местный житель, 43-летний Февзи Эдемов - строитель, который иногда помогал семье по хозяйству. Как позже заявил отец Хайсера - нардеп, экс-глава меджлиса Мустафа Джемилев, оружие сын без разрешения взял у него дома. При этом, по словам нардепа, Хайсер влез в помещение через окно и взломал сейф, где хранится карабин. Первая психиатрическая экспертиза в Симферополе не могла установить степень вменяемости Хайсера. 21 августа обвиняемого направили в Киев на повторное обследование.  В середине октября психиатры завершили повторную экспертизу и признали его вменяемым.

Новые обещания