Сегодня Игорь Марков может выйти на свободу

29 Янв 2014 00:00

Сегодня Печерский райсуд рассмотрит ходатайство защиты экс-нардепа Игоря Маркова об освобождении его из-под стражи в связи с завершением досудебного следствия по делу. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Александр Казарновский.

'Суд 29 января будет рассматривать наше ходатайство об освобождении Маркова из-под стражи в связи с завершением досудебного следствия по делу', - сказал защитник Укринформу.

По словам Казарновского, прокуратура требовала содержания под стражей Маркова, 'потому что, по их мнению, он мог мешать следствию и влиять на свидетелей'. 'Поскольку досудебное следствие завершено, материалы дела переданы в суд, то аргументы обвинения уже неактуальны', - считает адвокат.

Напомним, 22 октября 2013 года в Одессе Маркову было вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Ему инкриминируется организация и избиение участников пикета против установления памятника Екатерине ІІ в Одессе в 2007 году.

23 октября в отношении экс-нардепа избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца. 16 декабря 2013 года суд продлил содержание под стражей Маркова до 13 февраля 2014 года.

Новые обещания