СБУ допросила Наливайченко

21 Сен 2017 14:08

СБУ начала допрос экс-главы ведомства Валентина Наливайченко в связи с содействием в незаконных пересечениях государственной границы Украины в течение 2014-2015 годов, сообщает Эспресо.TV со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В уголовном производстве исследуют факты содействия сотрудниками правоохранительных органов, в том числе и СБУ, бывшим высокопоставленным и руководителям правоохранительных органов в незаконных пересечениях границы Украины в течение 2014-2015 годов.

"В указанном производстве, в частности, установлено, что в 2014-2015 годах сотрудники СБУ организовали незаконное пересечение государственной границы Украины одним из бывших руководителей Службы безопасности Украины, который вместе с лидером ОО "Украинский выбор" Виктором Медведчуком совершил несколько вылетов в Российскую Федерацию без прохождения пограничного и таможенного контроля ", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко якобы вызвали на допрос. Вечером 10 сентября на пункте пропуска "Шегини" группа поддержки Саакашвили и несколько народных депутатов устроили драку с пограничниками, после чего толпа провел его на территорию Украины. По сообщениям СМИ, вместе с Саакашвили границу пересек бывший дважды глава СБУ Валентин Наливайченко.

Новые обещания