Савику Шустеру разрешили работать в Украине до выяснения обстоятельств

28 Апр 2016 13:08

Государственная служба занятости приостановила решение об аннулировании разрешения на работу в Украине телеведущему Савику Шустеру. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Государственная служба занятости приостановила решение об аннулировании разрешения на работу в Украине телеведущему Савику Шустеру. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Решение отменить запрет на работу Шустера было принято после письменного обращения журналиста к руководству службы.

«Ко мне поступило заявление гражданина С.Шустера и, реагируя на этот документ, мы приостанавливаем решение приказа до выяснения обстоятельств. Таким образом, насегодняшний день, разрешение на применение труда гражданина Канады Шустера № 43388 является действительным до выяснения обстоятельств», - отметил исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости Сергей Кравченко.

При этом, отмечается, что Киевский городской центр занятости, который запретил Шустеруработать, действовал в пределах своих полномочий исключительно в рамках правового поля. Вместе с тем, хочу отметить, что служба занятости – это уже не старая архаичная структура. Мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты к кому-либо.

Новые обещания