Савик Шустер не пускает Сергея Власенко на прямой эфир

17 Май 2013 00:00

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергею Власенко оглашен персоной в ток-шоу 'Шустер Live', сообщили в пресс-службе партии 'Батькивщина'.

'Часть сегодняшней программы Савика Шустера будет посвящена обсуждению допроса Петра Кириченко в рамках дела Щербаня. Логично, чтобы позицию Юлии Тимошенко в этом вопросе представлял человек, которого делегирует сама лидер оппозиции - а это Сергей Власенко, на чем и настаивала пресс-служба в разговорах с редакцией. Однако ему в очередной раз было отказано в участии в обсуждении дел против Юлии Тимошенко', - рассказали в политсиле.

'Фамилия Власенко занесена в черный список лиц, которым власти запрещают доносить свою точку зрения до миллионов зрителей телепрограммы', - предположили в оппозиционной партии.

В пресс-службе также обратили внимание на то, что адвокату Александр Плахотнюк, которого согласилась пригласить редакция, отведено место не среди основных гостей программы, а среди экспертов.  'Возникает вопрос: кто тогда будет основным спикером на тему уголовного преследования лидера украинской оппозиции в рамках дела Щербаня? Инна Богословская и Леонид Кожара, которые объездили полмира, поливая Юлию Тимошенко грязью, но так и не убедили мировые правительства в существовании правосудия в Украине?'- отмечают в 'Батькивщине'.

Политсила обратилась в редакцию программы и лично к ведущему ток-шоу - Савику Шустеру - с просьбой пересмотреть свое решение и пригласить Сергея Власенко на сегодняшний эфир.

Новые обещания