Самый богатый николаевец Алексей Вадатурский именем внука назвал корабль

6 Авг 2013 00:00

Самый состоятельный николаевец, гендиректор компании 'НИБУЛОН' Алексей Вадатурский показал внука, именем которого назвали самый большой плавучий кран в Черноморском и Средиземноморском бассейнах.

вадатурскийВ Николаев зашло самое крупное судно по своему классу в Черном и Средиземном море

Шестилетний внук бизнесмена по имени Николай вместе с бабушкой Раисой Вадатурской стали 'крестными' нового судна 'Святой Николай', который недавно пришвартовался к николаевскому причалу.

вадатурский

вадатурскийОгромный плавучий кран построили на румынском судостроительном заводе

вадатурский

За несколько дней до этого в румынском городе Констанца состоялись торжества по случаю завершения строительства плавучего крана, где супруга Вадатурского вместе с внуком Николаем по традиции разбили бутылку шампанского о борт судна.

вадатурский

вадатурскийСудно 'Святой Николай' получило свое название от имени внука гендиректора 'Нибулона' Вадатурского

вадатурский

вадатурский

вадатурский

Алексей Вадатурский напомнил о том, что наш город назван в честь Святого Николая. Закладка судна состоялась как раз в День Святого Николая, особо почитаемого у славян, покровителя моряков и путешественников. Шесть с половиной лет назад родился и внук Алексея Афанасьевича, которого решено было назвать Николаем. В итоге и новому судну решили присвоить имя 'Св. Николай'.

вадатурский

вадатурскийВнук Коля вместе с бабушкой стали 'крестными' плавучего крана

вадатурский

вадатурский

Отметим, что по оценкам специалистов, это судно является наиболее продуктивным перегрузочным плавучим краном в Украине и может заменить до 10 типовых судов, работающих на украинском рынке. Суточная мощность такого крана составляет до 20 тыс. тонн, что равно мощности перегрузочного терминала компании 'НИБУЛОН' в городе.

Новые обещания