"Самопоміч" требует у президента отставки Полторака, Муженко и Матиоса

30 Сен 2017 16:48

Фракция "Объединение "Самопомич" требует расследования и публичного судебного процесса над представителями высшего военного руководства, которые непосредственно отвечают за хранение боеприпасов.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении политсилы, опубликованном на официальном сайте.

"Если в течение двух лет взлетает в воздух четыре склада боеприпасов (Калиновка, Балаклея, Мариуполь, Сватово), то можно сколько угодно обвинять в этом Россию, диверсантов, но начинать надо с того, кто отвечает за оборону и безопасность государства. Как можно доверить оборону государства тому, кто не способен обезопасить патроны в тылу?", - сказано в заявлении.

"Четыре инцидента - это уже откровенный саботаж безопасности и обороны, за который должно нести ответственность руководство высокого уровня. Тем более, что за годы войны правительство не смогло построить ни одного завода по изготовлению боеприпасов. Отсутствие расследований - показатель преступной небрежности военной прокуратуры и СБУ", - отмечают в "Самопомочи".

Как сказано в заявлении, фракция "Объединение "Самопомич" требует от Главнокомандующего:

- немедленной отставки руководителей Генерального штаба и Министерства Обороны;

- немедленной отставки военного прокурора;

- расследования и публичного судебного процесса над представителями высшего звена управления, которые непосредственно отвечают за использование средств на содержание и утилизацию боеприпасов.

Партия также потребовала отчета об использовании средств, выделенных на сектор безопасности и обороны в 2014-2017 годах, а также аудита складов оружия, который готовы осуществить депутаты разных фракций, чтобы предоставить обществу объективную информацию и рассчитать необходимое финансовое обеспечение для утилизации и безопасности вооружения.

Новые обещания