"Самопомич" тоже готова блокировать Крым

16 Сен 2015 15:24

Партия настаивает на прекращении торговли с оккупированными территориями.

Украина должна полностью остановить торговлю с оккупированными территориями, а потому "Самопомич" готова поддержать экономическую блокаду аннексированного Россией Крыма. Об этом заявил народный депутат фракции "Самопомич" Егор Соболев, передает "ДС" со ссылкой на Сегодня.

"Мы с Семеном Семенченко еще в декабре инициировали прекращение торговли с оккупированными территориями", - сказал Соболев.

По его словам, из этой блокады может быть исключена еда, чтобы не провоцировать голод. Более того, все это должно быть сделано под контролем государства и международных благотворительных организаций.

"Мы хотим принять закон о запрете внешней торговли с оккупированными территориями, как с Крымом, так и с оккупированными районами Донбасса", - заявил депутат, подчеркнув, что экономические связи с оккупированными территориями должны быть прекращены до их полного освобождения.

Ранее "Правый сектор" заявил, что присоединится к блокаде Крыма. Напомним, лидеры крымских татар инициировали полную блокаду полуострова с материка.

Новые обещания