Сакварелидзе: "Пленки Курченко - это монтаж"

10 Дек 2017 10:24

Бывший заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе в эфире телепрограммы FACE2FACE на телеканале ZIK завил, что если б у власти были реальные доказательства связи Саакашвили с Курченко, они крутили их круглосуточно.

«Представьте себе масштаб Саакашвили, и кто такой Курченко. Олигарх-беглец, тот человек, который был символом власти Януковича. К чему власть пытается привязать Саакашвили? Есть большое дело по преступной группе Януковича, но оно так плохо велось, что через некоторое время развалится в судах. Оказалось, что по этому делу Саакашвили вступил в преступный сговор с этой организацией для того, чтобы свергнуть власть в Украине. Вот логика этого дела?», - заявил Сакварелидзе.

По его словам, власть пытается привязать Саакашвили к организации Януковича не имея никаких доказательств, кроме сфабрикованных, которые опровергнет любая международная экспертиза.

«Давайте назначим экспертизу, но не у нас в МВД или других продажных агентствах, а международную в Британии и Америке. Давайте подождем и посмотрим. Она докажет, что обнародованные пленки, это монтаж. Поверьте мне, они так тщательно к этому готовились, что если бы у них было что-то, то Луценко это крутил бы 24 часа в сутки», - убежден Сакварелидзе.

Новые обещания