Саакашвили - Яценюку: Пора переходить к делу или хотя бы не мешать другим

4 Сен 2015 22:31

Саакашвили предложил не говорить оскорблениями, а аргументировать мнение с помощью фактов.

Пора переходить к делу или хотя бы не мешать другим. Такой совет дал глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили в ответ на заявления Арсения Яценюка, которыми тот опроверг утверждения Саакашвили о влиянии олигархов на правительство. Сегодня Михеил Саакашвили опубликовал свой ответ главе Кабмина.

Саакашвили предложил не говорить оскорблениями, а аргументировать мнение с помощью фактов, пишет 112.ua

"Первое, что касается таможни, из-за всех этих интриг, манипуляций в Киеве, в Одесской таможне казна недополучила 400 млн грн в месяц, за 2 месяца – это 800 млн почти. За 800 млн мы могли уже почти полностью закончить дорогу Одесса - Рени – очень важную для Украины и для Одесщины", - заявил глава ОГА.

Вторым пунктом Саакашвили обвинил правительство в том, что за месяцы у власти не были сокращены пакеты документов и разрешений, которые необходимо получить для воплощения тех или иных начинаний.

"И третье, когда мы говорим о влиянии олигархов на правительство. За последний год деятельности этого правительства и премьер-министра ущерб, нанесенный госпредприятиями Украины, исчисляется в более 100 млрд грн. Эти госпредприятия реально приносят доход, но они приносят доход олигархам. Из-за того они приносят ущерб украинцам. Их вынуждены субсидировать из своих пенсий люди, бюджетники, учителя и т. д.", - добавил он.

Саакашвили заявляет, что перечисленные факты доказывают влияние олигархов на правительство.

"Так что пора правительству перейти от того, чтобы кого-то обзывать, к тому, чтобы исправлять вот эти дела, или дать возможность другим, кто хочет дело делать, и им не мешать хоть в тех делах, которые они хотят достичь для наших граждан", - заключил Саакашвили.

Новые обещания