Саакашвили: Судебная система покрывает Сергея Кивалова

22 Окт 2015 00:02

Приморский районный суд Одессы покрывает народного депутата Сергея Кивалова.

Приморский районный суд Одессы покрывает народного депутата Сергея Кивалова. Об этом в среду, 21 октября на своей странице в Facebook написал глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

Так, в своей публикации губернатор Одесчины рассказал, как "судебная система покрывает Кивалова". 

- Следственное управление Госфискальной службы в Одесской области расследуют уголовное производство в отношении должностных лиц НУ «Одесская юридическая академия» по неуплате налогов, путем финансовых операций с рядом предприятий с признаками фиктивности, на общую сумму свыше 40 миллионов гривен за якобы выполнение ремонтно-строительных работ.
Чтобы установить размер ущерба государству, следователь фискальной обращается в Приморский районный суд Одессы с ходатайствами о проверках соблюдения налогового законодательства подрядчиками НУ «ОЮА». И что мы видим. 21 октября следственный судья Иванов В.В. отказывает в удовлетворении этих ходатайств, мотивируя тем, что обращение органа расследования не предусмотрено законом. Хотя такие действия следователя прописаны и в уголовном процессуальном законодательстве и предусмотрены налоговым кодексом, - написал Саакашвили.

По мнению главы Одесской ОГА данные действия судьи указывают на его некомпетентность.

- В голову не укладывается факт, что представитель Фемиды с многолетним опытом не знает этих норм. Выходит, что судья не принял во внимание элементарных для практика его уровня вещей. Ведь экономическое преступление невозможно расследовать без проверок предприятия на предмет соблюдения налогового закона. Более того, этот же судья успел сегодня еще раз отличиться. Вдумайтесь, Иванов снимает им же наложенный арест на почти 13 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции (рыночная стоимость - более 40 миллионов гривен), который наложен в рамках расследования дела по факту работы «конвертационного центра», - написал губернатор.


Новые обещания