Саакашвили остро ответил Порошенко о своем увольнении

8 Ноя 2016 23:24

Михаил Саакашвили, вчера заявивший, что уходит в отставку с поста главы Одесской областной государственной администрации (ОГА), прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко в свой адрес.

Михаил Саакашвили, вчера заявивший, что уходит в отставку с поста главы Одесской областной государственной администрации (ОГА), прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко в свой адрес.

Свой ответ Порошенко Саакашвили написал на странице в Facebook.

Саакашвили заявил, что выборы в Грузии не имеют отношения к его отставке. Он отметил, что не участвовал в этих выборах и не мог этого делать, потому что является гражданином Украины. Он добавил, что некорректно апеллировать к его происхождению и сравнивать его с Деканоидзе и другими грузинами, которых пригласили работать в Украине.

Саакашвили подчеркнул, что он является украинским политиком и всем придется привыкнуть к этому.

Также бывший грузинский президент сообщил, что хотел уйти с поста одесского губернатора еще полгода назад, но Порошенко убедил его остаться и обещал реформы.

Саакашвили отметил, что Кабмин и Администрация Порошенко возлагают ответственность за его увольнение друг на друга и назвал это свидетельством бардака в Украине.

Новые обещания