Саакашвили обвинил Олега Брындака и криминального авторитета в фальсификациях выборов в Одессе

27 Окт 2015 23:18

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявляет о фальсификациях на выборах в Одессе и рассчитывает на реакцию судов и президента.

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявляет о фальсификациях на выборах в Одессе и рассчитывает на реакцию судов и президента.

Об этом он заявил на брифинге в Одессе, пишет news.pn

- Какие бы манипуляции и фальсификации не осуществлялись, мы должны все поменять и в Одессе, и в стране... Я рассчитываю на правильную реакцию и судебной системы, и людей, которые принимают решения, начиная от президента. Я знаю, что в стране достаточно здоровых и патриотических сил, и порядочных людей, - сказал он.

Саакашвили продемонстрировал копии протоколов с цифрами, исправленными в пользу кандидата в мэры Геннадия Труханова. По словам Саакашвили, таких протоколов наблюдатели ему передали более 80.

Он также заявил о том, кого именно подозревает в фальсификациях на выборах в Одессе.

«Два субъекта занимаются, в основном, фальсификациями на выборах. Это некий Брындак (секретарь горсовета Олег Брындак, - ПН), который при Януковиче два года исполнял обязанности мэра. Который заправляет ЖЭКами, и всем остальным. Он прямо давал инструкции. И всем известный криминальный авторитет Ангел. Тот Ангел, который терроризировал всю Одессу в 90-х годах. Он прилетел восемь дней назад в Одессу на частном самолете из Лондона, чтобы уладить вопросы выборов», - сказал губернатор области.

«Против нас мафия. Против государства - воры и жулики. Против демократии - тут люди, которые не умеют не красть. Я считаю, что мы не должны этот прекрасный город снова отдавать ворам», - подытожил Саакашвили.

Новые обещания