С сайта ЦИК исчезла декларация кандидата-любителя 'Бентли'

21 Авг 2012 00:00

С сайта Центральной избирательной комиссии исчезла имущественная декларация кандидата от Партии Регионов по одномандатному избирательному округу № 109 Владимира Медяника.

Об этом стало известно сразу после официального завершения процесса регистрации кандидатов в народные депутаты, пишет 'Честно'. Сейчас вместо документа избирателям предлагается скачать предвыборную программу кандидата. 'Еще несколько дней назад я скачал декларацию Медяника с сайта ЦИК, ведь именно сейчас происходит анализ кандидатов в депутаты на соответствие критериям движения ЧЕСТНО. Сегодня зайдя на сайт ЦИК, я увидел, что декларация куда-то исчезла', - комментирует координатор движения в Луганске Всеволод Филимоненко. 'Возможно, это чисто техническая ошибка в работе сайта. Однако, мы имеем копию документа, из которого видно, что для его 'исчезновения' есть основания, ведь в декларации не указан автомобиль марки 'Бентли', на котором Медяник ездит ежедневно', - сказал координатор. Так, в свои декларации Владимир Медяник указал 6 автомобильных средства: 2 легковые машины, 3 мотоцикла и гидроцикл.

По словам движения 'Честно', информация об автомобиле марки Bentley, на котором кандидат в народные депутаты ежедневно ездит Луганском, отсутствует. Согласно документу имущество и доходы Владимира Медяника за 2011 год составили 95 270 грн. Кроме 6 автомобилей, будущий народный депутат владеет 2 квартирами, 'другим недвижимым имуществом' объемом 273,7 кв.м и 6 земельными участками. Луганским активистам не удалось получить комментарий кандидата по поводу исчезновения как самой декларации с сайта ЦИК, так и 'бентли' с самой декларации.

Новые обещания