С мая рейтинг Азарова упал более чем в два раза, - опрос

17 Фев 2011 00:00

Две трети взрослого населения Украины (65,2%) в целом не одобряют деятельность Николая Азарова на посту премьер-министра Украины.

Примерно такой же рейтинг неодобрения и у его Кабинета Министров - 68,2%. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского исследования, проведенного в феврале 'Українським демократичним колом' по заказу Института политики. Как сообщили в Институте политики, количество сторонников деятельности Н.Азарова чуть превысило четверть от всех опрошенных украинцев - 25,5% (не определились 9,3%), его правительства - 23,5% (не смогли определиться 8,3% респондентов). Деятельность Н.Азарова чаще одобряют в восточном регионе страны, но и там преобладают отрицательные настроения (43,1% - 'за' при 47,3% 'против'). Эти оценки значительно хуже, чем результаты аналогичного всеукраинского исследования в мае прошлого года. За это время рейтинг деятельности Н.Азарова упал с 53,9% до 25,5%, а возглавляемого им Кабинета Министров Украины - 52,3% до 23,5%. Напомним, аналогичные тенденции, по данным опроса, повторяет и рейтинг Президента Виктора Януковича.

Всеукраинский опрос 'Оценка деятельности Президента, Премьер-министра и правительства (февраль 2011)' проведено 'Українським демократичним колом' по заказу Института политики 29 января - 7 февраля 2011 года. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошены 1200 респондентов от 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки без учета дизайн-эффекта с достоверностью 0,95 не превышает

lusmn 2,9%. Основателем Института политики является вице-спикер Николай Томенко (прошел в парламент по спискам БЮТ).

Новые обещания