Ротань: 'Делать Дамиру Зиннатуллину из меня дурака – это в корне неправильно'

15 Окт 2012 00:00

Полузащитник Днепра Руслан Ротань высказал свою позицию по нашумевшему в СМИ делу администратора Дамира.

'Им нужно было просто признать, что такое было, или вообще ничего не говорить. А заявлять, что Андрей Русол наговорил неправду или делать из меня дурака - это в корне неправильно', - поведал Руслан Ротань в интервью программе ПроФутбол на канале 2+2.

'Выходя с поля и по дороге в раздевалку, а точнее возле раздевалки Шахтера, я слышал такие цитаты Дамира, адресованные арбитру: 'ты свою ошибку понял?' 'ты ее должен исправить'. Были там слова и другого характера, и это не только я слышал. Я как раз шел с поля, и напротив меня слева эта вся история была. Был такой разговор жесткий с боковым арбитром и четвертым арбитром'.

'Запись с этой камеры ничего не говорит, потому что кульминация была возле входа в раздевалку Шахтера. Если они считают, что они правы и такого не было, зачем вообще эти камеры показывать. Покажите другую камеру - возле раздевалки Шахтера тоже наверняка есть'.

К слову, КДК ФФУ от 13 сентября 2012 года уже наказывал Дамира Зиннатуллина за нечто похожее. В рапорте поединка Шахтер - Динамо была отметка арбитра, что в перерыве администратор Шахтера Зиннатуллин Д. зашел в комнату арбитров и высказал недовольство отдельными решениями арбитра. За это КДК ФФУ оштрафовал представителя Шахтера на 2, 500 тыс. грн, а клуб - на 7, 500 тысяч грн.

Новые обещания