Российский политик указал на ошибку Украины в отношениях с Трампом

27 Янв 2017 09:56

Россия в этом плане намного активнее работает с Трампом.

Украина совершает ошибку, ожидая от Дональда Трампа демонстрации его внешнеполитического курса. Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

Политик обратил внимание, что на предстоящей встрече Дональда Трампа с президентом Украины Петром Порошенко будут обсуждать вещи и договоренности, которые подготовят стороны.

"Когда уже все подготовлено, лидеры сели и ударили по рукам, закрепили какие-то подготовленные договоренности. Вот я на данный момент не вижу никаких договоренностей, которые бы были Украиной предложены", - говорит Пономарев.

При этом он подчеркнул, что Украина должна представить некий пакет предложений, который бы заменил собой Минские соглашения. "Сейчас тот момент, когда такой пакет был бы проходным, он вполне мог бы лечь в основу действий США, в том числе в отношении Москвы, если, конечно, он будет разумно написан. Но пока я этого не видел", - отметил политик.

Пономарев подчеркнул, что Россия в этом плане намного активнее работает с Трампом, выстраивая отношения: "Кремль времени не теряет, делает все правильно. А Украина спит".

Новые обещания