Российские СМИ: Сашко Билый идет в президенты Украины

13 Мар 2014 00:00

Российские СМИ заявляют, что восстановление порядка в Украине сейчас не так волнует новое руководство страны, как назначенные на 25 мая внеочередные президентские выборы. В частности, 'Первый канал' России сообщает о том, что в президенты планирует идти даже лидер ривненского 'Правого сектора' Александр Музычко (Сашко Билый).

'Не только воевать, но и руководить страной готовы экстремисты 'Правого сектора'. Вслед за их лидером Дмитрием Ярошем о президентских амбициях заявил и руководитель боевиков западных регионов Александр Музычко по прозвищу Сашко Билый. Тот, кто убивал российских солдат в Чечне,  кто угрожал автоматом депутатам Ровенской рады, избивал местного прокурора', - говорится в сюжете от 12 марта.

ВИДЕО

При этом российские журналисты приводят цитату (см. в сюжете на 2:52 минуте. - Ред.) самого Билого относительно его планов о президентстве. 'Скорее всего, пойду на президентские выборы. Может быть, если мне это будет интересно. Как братья мои скажут, как скажет моя семья. Если скажут: 'Сашко, мы тебе доверяем, иди', не смогу отказаться. Может, на президентские, может, на парламентские пойду, а может, если здесь все устаканится, я уеду с Украины совсем. Так скучно жить станет, поеду дальше', - заявил лидер ривненского 'Правого сектора'.

Новые обещания