Российские офицеры обратились к своим украинским братьям по оружию

28 Май 2015 10:00

Всем известно, что за последние дни в Украине совершено множество актов вандализма в отношении памятников и Символов Победы.

Всем известно, что за последние дни в Украине совершено множество актов вандализма в отношении памятников и Символов Победы.

В связи с этим, российские офицеры жители Санкт-Петербурга, написали открытое письмо ветеранским организациям Украины с предложением разместить Боевые знамёна воинских частей и соединений и других Символов в музеях города.

Приводим текст официального обращения:

-       Мы обращаемся ко всем украинским офицерам, находящимся на действительной воинской службе, а также к офицерам в отставке и офицерам запаса.

Товарищи офицеры!

В связи с вступлением в силу законов о декоммунизации, и как результат запрета на советскую символику, под угрозой уничтожения и оскорбления оказались знамена действующих частей, которые ведут свою историю от боевых подразделений и соединений Советской Армии. Этого допустить нельзя. Мы предлагаем передать нам, региональному отделению Общероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Санкт-Петербурга, знамена на временное почетное хранение. Также мы обращаемся к руководителям ветеранских организаций, которые многие годы с честью хранили боевые знамена своих частей, директорам музеев на чьих территориях хранятся знамена ранее расформированных частей, а также знамена партизанских отрядов и соединений, которые сражались с врагом на территории Украины. При любой угрозе нашим общим военным святыням, мы готовы немедленно принять их на хранение. По согласованию с военной комендатурой Санкт-Петербурга и руководством военных музеев, переданные знамена будут находиться на временном ответственном хранении в помещениях военных музеев города.

ОФИЦЕРЫ РОССИИ верны традициям Боевого Братства и офицерской чести в деле сохранения памяти Великой Победы.

Честь имею,
Региональный представитель
«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» по Санкт-Петербургу В.Ф. Кузьмин

  Отметим, что "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" – динамично развивающаяся Общероссийская общественная организация, действующая в большинстве регионов Российской Федерации. На сегодняшний день общая численность ее членов составляет более 100 тысяч человек.

Организация объединяет в своих рядах ветеранов и действующих офицеров, членов их семей, а также неравнодушных граждан, готовых содействовать созданию эффективной системы обеспечения безопасности государства и населения, защиты прав и законных интересов личности, достойного социального и материально-технического обеспечения офицеров, как людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству и обществу.

Новые обещания