Родители российского ГРУшника Александрова набросились на украинских журналистов

30 Сен 2015 10:34

Отец и старший брат российского солдата, ушедшего убивать украинцев, работали когда-то на газоперекачивающей станции «Газпрома».

Российский спецназовец, задержанный во время попытки штурма украинских позиций в городе Счастье Луганской области Александр Александров — сержант третьего бригады спецназначения Тольятти, профессиональный военный, служил на контракте с 2012 года. Он не скрывал, где служит и что делает на украинской земле — после этих признаний от него отказалась супруга, а впоследствии и Минобороны России.

Журналисты разыскали в России знакомых и родителей сержанта Александрова в богатом поселке Рожки Кировской области. Отец и старший брат российского солдата, ушедшего убивать украинцев, работали когда-то на газоперекачивающей станции «Газпрома», пишет inforesist.org

Родители знают, что их сына судят в Украине, но смотреть онлайн трансляцию с киевского зала суда отказались. Попытка снять на камеру их добротный дом закончилась угрозами вызвать ФСБ, журналистов прогнали с вилами.

Между тем, внимательный продавец местного магазина вызвал поселкового голову, который объяснил причину агрессивного поведения Александровых.

«Вот они регулярно ездят в Тольятти, не распространяются, чего ездят, их вызывают или сами ездят, но то, что он там в плену, как он туда попал. То, что контрактники или срочники, скорее нет, скорее, как добровольцы, может быть», — рассказал поселковый голова Анатолий.

В селе отношение к семье Александрова не изменилось. По словам председателя, им все сочувствуют. Местные жители от интервью украинскому каналу не отказываются. Десантника характеризует только с положительной стороны, а в то, что он поехал убивать украинцев, не верят.

Новые обещания