Родиона Мирошника назначили заместителем руководителя ЛНР Игоря Плотницкого

3 Дек 2014 00:00

Бывший генеральный директор Луганской областной государственной телерадиокомпании Родион Мирошник назначен заместителем главы ЛНР, а также советником Плотницкого по внутренним вопросам.

Об этом сообщается в блоге patria-0-muerteУточним, что ранее Мирошник безуспешно пытался устроиться в Харькове.

Для справки: Депутат Луганского облсовета от ПР Родион Мирошник, являлся пресс-секретарём Александра Ефремова в бытность его председателем Луганской облгосадминистрации. В феврале 2011 года назначен заместителем председателя областной организации ПР по вопросам идеологии. Во время предвыборных кампаний отвечал за пропаганду 'бело-синей' партии в регионе. С 2006 - Генеральный директор Луганской областной телерадиокомпании. За время его руководства ЛОТ превратился в официальный рупор одной политической силы. Оппоненты Партии регионов доступа к эфиру не имели, либо показывались в крайне негативном свете. Впоследствии, Мирошник был досрочно уволен с должности генерального директора.

В качестве депутата, запомнился своей украинофобской позицией. В частности, назвал украинцев 'недорасой'. Весной 2014 активно поддерживает пророссийские митинги. Ещё в бытность генеральным директором, неоднократно был замечен ведущим на митингах 'Луганской гвардии'.

Новые обещания