Результаты выборов мэра Одессы 2015

26 Окт 2015 11:09

Если никто из кандидатов не наберет более 50% голосов через две недели в Одессе пройдет второй тур выборов.

25 октября одесситы избирали мэра города. На этой странице в режиме онлайн будет На этой странице в режиме онлайн будет обновляться информация ЦИК, отражающая результаты местных выборов в Одессе.

огласно данным ЦИК на кресло городского головы претендуют рекордных 42 кандидата, включая действующего мэра Геннадия Труханова. Если никто из кандидатов не наберет более 50% голосов через две недели в Одессе пройдет второй тур выборов.

Предварительные результат выборов в Одессе

Действующий мэр Одессы Геннадий Труханов лидирует на выборах в мэры Одессы по результатам подсчета 25% бюллетеней, передает информагентство "Трасса Е-95".

Городской избирком Одессы обработал 25% голосов на местных выборах. За Геннадия Труханова отдали свои голоса 51,5% избирателей, за Сашу Боровика - 23,7% голосов. На третьем месте Эдуард Гурвиц с 7,7%, на четвертом - Сергей Кивалов (5,1%).

Результаты экзит-полов на выборах в Одессе

Первые результаты экзит-полов по выборам мэра Одессы объявлены в эфире программы "Ночь выборов с Савиком Шустером". Согласно этим данным, рейтинг кандидатов выглядит так:

Геннадий Труханов - 47,6 %
Саша Боровик - 30,8%
Эдуард Гурвиц - 9,6%
Сергей Кивалов - 3,7%
Светлана Фабрикант - 2,8%

Таким образом, если второй тур выборов в Одессе состоится, в нем примут участие нынешний градоначальник Геннадий Труханов и Саша Боровик.

Что повлияло на выборы мэра Одессы

Наблюдатели уже зафиксировали факты нарушения избирательного законодательства. Так, в Одесской области был зафиксирован случай потери избирателем связи с реальностью. Как сообщил депутат Одесского областного совета Павел Бойченко, в Измаиле пожилой мужчина порвал бюллетень, аргументируя это тем, что "Кремль не разрешал проводить выборы".

Новые обещания