Регионы: В Славянске на стороне сепаратистов воюют чеченцы

23 Апр 2014 00:00

На блок-постах у Славянска (Донецкая область) стоят вооруженные чеченцы. Об этом в среду 23 апреля на пресс-конференции рассказала супруга убитого депутата Горловского горсовета от партии 'Батькивщина' Владимира Рыбака Елена Рыбак, передают 'Новости Донбасса''.

По ее словам, вчера эти люди не пустили ее в город на опознание тела мужа.

'Там стоят люди с автоматами, люди чеченской национальности, говорят с акцентом, с бородами. Мост был под охраной этих людей', - заявила она.

Сегодня ей удалось попасть на опознание.

Ранее СБУ установила, что к убийству депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака причастны так называемая группа Стрелка, действующая в Донецкой области, и гражданин РФ, подполковник ГРУ Игорь Безлер.

Отметим, что журналисты издания Ukrainian Policy идентифицировали несколько боевиков-сепаратистов, которые орудуют в Славянске: ими оказались россияне - представители терских казаков, житель Иркутска, крымчане и жители материковой Украины. Обратим внимание, что все опознанные сепаратисты носят на униформе эмблему Андрея Шкуро 'Терек Волки' (бойцы Шкуро воевали на стороне фашистов во Второй мировой войне).

Новые обещания