Регионы: В Донецке стреляли по троллейбусу с пассажирами

13 Май 2014 00:00

Неизвестные сегодня, 13 мая, в полдень выстрелом из травматического оружия разбили стекло троллейбуса городского маршрута №2.  Об этом сообщает пресс-служба ККП ДГС 'Донэлектроавтотранс', передает 'УРА-Инфом.Донбасс'.

Направляясь в сторону ЖД вокзала, в районе Городской больницы №20 водитель услышал хлопок по кузову троллейбуса, но не придал этому особого значения и продолжил движение. 

'Было ощущение, что это обычный камень, вылетевший из-под колеса' ,- объясняет он. 

Уже на закруглении маршрута, когда пассажиры покинули салон, водитель решил осмотреть троллейбус. В результате чего обнаружил трещины от выстрела на тонированном стекле слева, о чем немедленно сообщил в районное отделение милиции.

Руководство ККП ДГС 'Донэлектроавтотранс' крайне обеспокоено данной ситуацией, поскольку выстрел произошел в час-пик, в момент наибольшего потока пассажиров в городском транспорте. 

'К счастью пострадавших нет, однако материальный ущерб предприятие понесет. Вопрос о том, кто будет возмещать убытки от замены тонированного стекла и простоя нового троллейбуса центрального городского маршрута остается открытым', - говорится в сообщении предприятия.

При этом на предприятии не связывают эту ситуацию с политической обстановкой в области, а относят ее к фактам хулиганства.

Новые обещания