'Регионы' собирают подписи за отставку вице-спикера Руслана Кошулинского

29 Мар 2013 00:00

Партия регионов собирает подписи за отставку вице-спикера Верховной Рады 'свободовца'Руслана Кошулинского. Эту информацию подтвердил 'регионал' Вадим Колесниченко, передает 'Украинская Правда'.

'Да, подписи собирают', - сказал Колесниченко.

'В понедельник будет заседание фракции, считаю, там этот вопрос будет обсуждаться', - сказал Колесниченко.

В свою очередь другой депутат от Партии регионов, который пожелал остаться неназванным, сообщил, что причины состоят в том, что Кошулинский 'не справляется со своими обязанностями'.

'Собираем. За бездеятельность. Как у вице-спикера, у него есть свои обязанности, и он с ними не справляется. Это оценка аппарата, которой мы доверяем. Драться и бить памятники - это одно, а документооборот в Раде - гораздо сложнее ', - сказал депутат от ПР.

Вместе с тем пресс-секретарь 'Свободы' Александр Аронец в своем Facebook, говоря о сборе 'регионалами' подписей, написал: 'А все из-за того, что оппозиция хочет отставки спикера Владимира Рыбака. Но весь казус ситуации заключается в том, что ни оппозиция, ни провластное большинство не имеет достаточно голосов. Поэтому вопрос в том, пойдут ли коммунисты на голосование с регионалами ради борьбы с 'фашистами'? И даже если и проголосуют, то голосов все равно не хватит', - добавил Аронец.

Отметим, что недавно Руслан Кошулинский заявил, что Украине сейчас нужны новые парламентские выборы.

Новые обещания