Регионы: Шахтёры отказались поддерживать сепаратистов: полезут на шахту - будем бить

8 Апр 2014 00:00

Шахтеры Донецкой области не поддержали сепаратистов. Об этом в эфире передачи 'Вопрос власти' телеканала 'Донбасс' заявил лидер Независимого профсоюза горняков Донбасса (НПГД) Николай Волынко.

По его словам, представители сепаратистов уже пытались склонить шахтеров к забастовкам, но не нашли поддержки. Волынко говорит, что сепаратисты получили такой ответ: 'Полезете на шахту, и мы вас будем бить. Люди хотят работать и получать зарплату'.

Профсоюзный лидер добавил, что людей пытаются подтолкнуть на протест, распространяя заведомо ложную информацию. 'Психоз, зомбирование. Говорят, что будут пенсии большие. Откуда? Они сейчас с Крымом не могут разобраться, а придет Донбасс еще', - заявил Волынко.

Также часто сепаратисты спекулируют на теме 'Кто кого кормит в Украине'. 'Это советский миф. Кого мы кормим, если вся промышленность лежит?', - говорит глава профсоюза.

Волынко считает, что в регионе местные власти и правоохранители 'подыгрывают' сепаратистам. 'Местные власти и силовые структуры. Как это так - занять СБУ? Представляете, в советское время - заняли КГБ? Как (будто) в магазин сходить?' - возмутился профсоюзный лидер.

Новые обещания