Регионы: СБУ задержала самопровозглашенного мэра Горловки Владимира Колоснюка

2 Июл 2014 00:00

Служба безопасности Украины в рамках проведения активной фазы АТО задержала и доставила в Киев одного из координаторов 'республиканцев' - самопровозглашенного мэра города Горловка Донецкой области Владимира Колоснюка.

'Под непосредственным руководством террориста Безлера ('Беса'), В.Колоснюк отвечал за поставки оружия, организовывал и принимал участие в вооруженных нападениях на блокпосты сил АТО, похищении и пытках людей. Колоснюк осуществлял активный поиск торговцев тяжелым оружием для банды 'Безлера-Беса', - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Сотрудники СБУ задержали Колоснюка в одном из кафе г.Бердянска Запорожской области при закупке крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, автоматов и взрывчатки на сумму 2 млн грн. Во время задержания он оказал правоохранителям сопротивление.

Главным следственным управлением СБУ в рамках уголовного производства злоумышленнику объявлено подозрение в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической организации).

Новые обещания