Регионы: Остатки фракции ПР в Одесском горсовете создали депутатскую группу 'под мэра'

29 Окт 2014 00:00

Около 35 депутатов, остатки фракции Партии регионов, три года составлявшей большинство в Одесском городском совете, порвали с этой политической силой, - сообщает корреспондент информагентства 'Трасса Е-95'.

Практически все экс-'регионалы' плюс некоторые 'сочуствующие' перешли в депутатскую группу 'Доверяй делам', которая будет подконтрольна мэру Одессы Геннадию Труханову. Депутатскую группу возглавил экс-сильноукраинец Анатолий Балинов.

'Первоочередная задача нашей группы - чтобы мэр, депутатский корпус и чиновники эффектино и безболезненно прошли административную реформу, которую инициирует президент страны, - сообщил А.Балинов. - Мы должны быть не статистами админреформы, а ее полноправными участниками'. 

'Для названия группы мы взяли лозунг Геннадия Труханова. Слоган 'Доверяй делам' мог взять только сильный человек,, который имееет смелость брать на себя ответственность. Наш город развивается, становится всё краше, и мы надеемся что он будет расцветать и дальше. Отмечаю, что наша группа - не ЗАО, а открытый дискуссионный клуб', - заявил А.Балинов.

Новые обещания