'Регионы' не уверены в победе Януковича – Кожемякин

2 Фев 2010 00:00

Действия команды Виктора Януковича свидетельствуют о неуверенности в его победе на выборах президента, убеждены в БЮТ. 'То, как сегодня Партия регионов проводит свою избирательную кампанию, свидетельствует о неготовности наших оппонентов к проведению честных, открытых и прозрачных выборов', - заявил лидер фракции БЮТ Андрей Кожемякин в Верховной Раде.

По его словам, в штабе Виктора Януковича 'вся надежда на фальсификацию результатов выборов'. 'Больше всего, что мешает Партии регионов и Виктору Януковичу осуществить свои планы по искажению выбора граждан и применить массовые фальсификации - это паритетность формирования избирательных комиссий разного уровня', - заявил Кожемякин. 'Любые попытки двигаться в этом направлении делают выборы нелегитимными, не правомочными, а результаты не отображающими настоящий выбор народа', - предупредил депутат. Фракция БЮТ призвала Партию регионов 'прекратить провокации, попытки нечестной борьбы'.

'Хотя вашу способность к честной борьбе вся страна могла наблюдать во время дебатов кандидатов в президенты вчера', - отметил Кожемякин. Он напомнил, что 'напротив Тимошенко должен был стоять Янукович, который имел возможность в открытой дискуссии все свои замечания сказать ей в глаза, но вместо этого, напротив Тимошенко было пустое место'. 'Вы панически боитесь открытого противостояния. Все, что делается вами публично - или обливание грязью, или откровенное циничное вранье', - заявил Кожемякин. 'Ваш страх перед открытым противоборством свидетельствует о вашей неуверенности в собственном кандидате и глубоком сомнении в его победе', - добавил депутат.

Новые обещания