Регионы: Генерала-ректора Днепропетровского университета МВД Сергея Алферова уволили за сепаратистскую позицию

1 Дек 2014 00:00

Ректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел Сергей Алферов был уволен за сепаратистскую позицию. Об этом сообщил министр образования и науки Украины Сергей Квит, сообщает Интерфакс-Украина.

'У нас были факты, касающиеся сепаратистской позиции ректора Днепропетровского государственного университета внутренних дел Алферова. Я обратился к министру внутренних дел, и они уволили его с должности ректора', - сообщил он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Сергей Квит подчеркнул, что Минобразования реагирует на факты нарушения законодательства в рамках своей компетенции. 

'У нас есть факты по Одесской юридической академии. Мы в рамках своих полномочий занимаемся тем, за что мы отвечаем. Вопросы, за которые мы не отвечаем, касающиеся манипуляций с землей и недвижимостью, мы передаем прокуратуре. В случае Одесской академии - не прокуратуре, а МВД', - сообщил он.

Стоит напомнить, ранее сообщалось, как ректору Днепроперовского университета МВД удалось избежать 'мусорной люстрации' - ректор просто спрятался от активистов. После этого инцидента по факту попытки проведения 'мусорной люстрации' в отношении генерала Алферова тогда открыли уголовное производство.

Новые обещания