Регионы: Боевики ДНР устали выносить трупы своих товарищей из донецкого аэропорта

3 Окт 2014 00:00

Боевики, штурмующие донецкий аэропорт, несут серьезные потери из-за неграмотного командования. Об этом рассказал один из российских боевиков Александр Негребецких в интервью ura.ru.
'Уже восьмой день воюем. Позавчера нас просто предали. Расстреливали, как хотели. Неграмотное руководство командования нас 'слило'. Из-за этого понесли очень большие потери и устали выносить своих товарищей. Один боец принес своего брата-близнеца мертвого, потому что у нас закон: своих не оставляем', - заявил боевик.
По его словам, аэропорт штурмует 100 человек, а 'на другой стороне воюет 7,5 тыс. человек'.
Отвечая на вопрос, достаточно ли 100 человек для взятия объекта, боевик сказал 'Чем больше народу, тем больше потерь. Даже сотни много. Надо профессионалов 3-4 группы, всего где-нибудь 90 человек. А не стадо баранов, которое просто идет под пули'.
'Когда захватили терминал, командование согнало всех в одно здание. По нам тут же ударили 'Грады', минометы, танки. В упор расстреливали. Много убитых и раненых. Зашло 100 человек, а вышло где-то 60, остальные раненые и убитые - так не должно быть. Из-за такого командования нас выбили с позиции. Благодаря своему командиру, который нас, военную контрразведку ДНР, в сторону отвел, мы все ушли и просто обнимались. А там, где нас собрали и где мы стояли, уже падали тяжелые мины', - добавил он. 

Новые обещания