'Регионалы' всерьез задумалась о проведении выборов Рады весной 2011 года, - СМИ

3 Ноя 2010 00:00

Конституционный Суд в ближайший месяц назовет дату следующих парламентских выборов.

Верховная Рада Украины. Фото Юрия Тимошенко, Цензор.НЕТНовая избирательная кампания может стартовать уже в начале следующего года, сообщает 'Дело'.

Вчера КС признал неотложным рассмотрение вопроса о дате следующих парламентских выборов. Такая формулировка означает, что суд сократит срок рассмотрения с положенных трех до одного месяца. То есть, уже до 1 декабря 2010 года страна узнает, когда состоятся новые выборы.

Такая спешка может быть связана с намерением Партии регионов провести эти выборы уже в 2011-м, предполагает издание. Высокий результат представителей власти на местных выборах подталкивает пропрезидентскую команду к закреплению успеха. 'Регионалы' якобы всерьез задумалась о проведении выборов в Верховную Раду не в 2012 году, как планировалось ранее, а уже в 2011-м.

Напомним, в конце октября Верховная Рада попросила Конституционный Суд оценить соответствие Основному Закону законопроекта об изменении в Конституции дат выборов президента, парламента и местных органов власти. Депутаты предложили провести выборы в Верховную Раду в последнее воскресенье октября 2012 года, в то время как по действующей Конституции голосование должно состояться в марте 2011-го.

Новые обещания