'Регионалы' будут продвигать в мэры Ялты певца шансона

20 Авг 2010 00:00

Партия регионов выдвинет на пост мэра Ялты бывшего секретаря горсовета 38-летнего Алексея Боярчука - участника и организатора международного фестиваля 'Золотые хиты шансона'.

Как сообщил источник в Ялтинском горсовете, данное решение было принято на уровне руководства партии.

'Окончательное решение будет принято на партийной конференции 'регионалов', но принципиальное уже есть - будут продвигать Боярчука Все необходимые согласования он прошел. Официально о его выдвижении будет объявлено в ближайшие дни - скорее всего, до конца недели', - рассказал источник.

Битва за пост мэра Ялты началась еще в 2008 году между Алексеем Боярчуком и нынешним градоначальником Сергеем Брайко. Тогда они воздерживались от критики друг друга и уверяли общественность в полном взаимопонимании между ними. Год назад Брайко сказал, что не считает Боярчука своим преемником или соперником, добавив, что намерен принять участие в выборах мэра.

В марте текущего года Боярчук, который получил от Партии регионов мандат народного депутата, заявил, что намерен стать мэром Ялты. Как нардеп, он курирует Ялту и Алушту по линии ПР.

Стартом политической карьеры Боярчука была должность директора ООО 'Дельфин-2001' (санаторий 'Черноморский'). По партийной линии его продвигал влиятельный регионал Антон Пригодский.

В 2007 году Боярчук патронировал первый международный фестиваль 'Золотые хиты шансона', который проходил в Ялте. На фестивале он исполнил песню собственного сочинения 'Ялта', которая позже была записана со звездой шансона Игорем Коржом.

Новые обещания