Регионал обнародовал скандальное письмо Юлии Тимошенко к оппозиции

5 Фев 2014 00:00

Регионал Олег Царев опубликовал в своем Facebook письмо Юлии Тимошенко к оппозиции, в котором она призывает нардепов не голосовать за возвращение к Конституции 2004 года, не входить в правительство народного доверия, а добиваться досрочных президентских выборов, на которых, по ее мнению, победит Арсений Яценюк.

Приводим полностью запись Царева, в которой он излагает содержание письма.

'Мы уже не требуем от президента ни отставки, ни подписания соглашения с ЕС, а торгуемся за закон об амнистии, говорится в письме. А создание Народного правительства - это ловушка, в которую ни в коем случае нельзя попасть! Потому что достичь тех целей, которые ставит перед собой оппозиция, в этом правительстве невозможно.

Без парламентского большинства правительство народного доверия не сможет решать необходимые вопросы, выполнять программу оппозиции. И как только майдан опустеет, Янукович при поддержке парламентского большинства быстро разберется с этим правительством. Как в свое время - в 2007 году поступил с министрами президент Ющенко, напоминает соратникам Тимошенко.

У президента будет возможность свалить на это правительство все проблемы - экономические, социальные, связанные с коррупцией и все остальные. Самое главное, что это правительство не сможет подписать Соглашение с ЕС, потому что Янукович будет отстаивать сближение с Россией и сотрудничество с Таможенным союзом.

Юлия Владимировна пишет в письме, что Владимир Кличко не имеет перспектив стать президентом, потому что он 10 лет не жил на территории страны. За Тягныбока не будут голосовать, потому что его кандидатура дискредитирована радикализмом.

Новые обещания