Расшифровано сегодняшнее послание Виктора Януковича

11 Мар 2014 00:00

Известный украинский и европейский психиатр Александр Фильц считает, что экс-президент Виктор Янукович не сказал ни одного слова от себя, а прочитанный им текст можно воспринимать как угрозу контрреволюции.

'Заявление Януковича я бы воспринимал как угрозу организации контрреволюции в Украине по всей территории, или в максимально большем количестве областей', - сказал он в комментарии Gordonua.com.

'Средства этой контрреволюции могут быть разные от саботажа и провокаций до, не дай Бог, терактов. Эта угроза была явно написана и вложена ему в уста. Было ясно видно, что это не его слова', - отметил психиатр.

По мнению Фильца, Янукович не произнес ни одного слова от себя лично. 'Было видно, что он читал и читал не свои слова. Он даже искал слова и останавливался. Ни одного слова от себя он не сказал', - заявил психиатр.

Эксперт предполагает, что Россия использует Януковича в качестве иностранного спикера российского президента Владимира Путина, поскольку напрямую обращаться к Западу российский лидер не хочет, он решил для этой цели использовать Януковича.

'Мне показалось, что его устами Россия хочет высказать свои претензии к Западу, чтобы не говорить напрямую. В этом случае всегда можно сказать, что это не Россия говорит, а Украина, то есть ее избранный президент', - резюмировал Фильц.

Новые обещания