Рабинович: Сидя в Подмосковье спасти Украину не получится

4 Авг 2015 12:27

Десятки «урядів в екзилі» десятилетиями сидели за рубежом, деля несуществующие портфели, но их «деятельность» не сыграла никакой роли в обретении Украиной независимости.

Заявление о создании «комитета спасения Украины» экс-премьером Николаем Азаровым и «кандидатом в президенты Украины» Владимиром Олейником вызывает только удивление, заявил народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Рабинович.

«Я согласен с тем, что спасать Украину необходимо, но не представляю, как можно спасать страну, находясь за границей! Настоящая оппозиция свою страну в тяжелый момент не покидает», – заявил нардеп, пишет glavcom.ua

«Десятки «урядів в екзилі» десятилетиями сидели за рубежом, деля несуществующие портфели, но их «деятельность» не сыграла никакой роли в обретении Украиной независимости. Точно так же ни Оппозиционный блок, ни страну в целом не интересует, кто и как делит портфели на подмосковных дачах», – объяснил Рабинович.

При этом он добавил: «Меня интересует только один вопрос – кандидата в президенты какой страны можно выдвинуть, сидя в Подмосковье? По-моему, точно не Украины».

Новые обещания